当前位置: 主页 > 巡察工作 >
107人被授予“安365体育平台徽省技能妙手”称谓

发布日期: 2019-10-08 23:45 字体:【

(八)第六届全省水利行业职业技术比赛(3名)

王志安 中国人民解放军第五七二O工场

李波 安徽六安技师学院

(六)全省煤炭行业安详仪器监测工职业技术比赛(2名)

汪开国 安徽省金寨红石阁餐饮打点有限公司

(七)2018年全省旅游饭馆处事技术大赛(6名)

余一庭 合肥市经贸旅游学校

朱石磊 安徽深燃天然气有限公司

沈红莲 省驷马山引江工程打点处

刘飞燕 安徽古井贡酒股份有限公司

路思远 淮北矿业团体公司

方鑫 黄山西海饭馆

(八)第二届安徽省家产呆板人技能应用技术大赛暨第三届全国家产呆板人技能应用技术大赛选拔赛(2名)

张启飞 安徽安泰新型包装质料有限公司

夏磊 怀宁县和沐电子商务有限公司

郭清 太湖良龙网络科技有限公司

三、2016年印刷等四类职业技术大赛(9名)

(十三)全省住民糊口处事业职业技术比赛(5名)

赵正全 宣都市芜申修建安装工程有限公司

黄朝燕 安徽金寨技师学院

都晨 安徽淘博网络科技有限公司

田慷 池州市气象局

王震合肥电力安装有限公司

陈传谊 安徽六安技师学院

赵劲 安徽江淮汽车团体股份有限公司

王昭 合肥中影东方影戏城打点有限公司

闫伟 淮北矿业团体公司

陈金平 中国人民解放军第五七二O工场

吴国庆 安徽神剑科技股份有限公司

陈玉红 安徽纵横网络有限公司

马仁坤 宁国市建树工程有限责任公司

程煜 安徽淘博网络科技有限公司

(一)全省第一届农村电子商务职业技术比赛(10名)

郑淋淋 安徽省气象台

(十五)全省住民糊口处事业职业技术比赛(6名)

刘冬 中国邮政速递物流股份有限公司合肥市分公司

何幸福 亳州建工有限公司

(二)安徽省首届家庭处事业职业技术比赛(3名)

朱斌 芜湖市星厨烹调业培训学校

王纯军 芜湖保田农业机器有限公司

刘胜华 黄山西海饭馆

(二)2017年全省电子商务职业技术比赛(1名)

罗海亚 安徽春风机电科技股份有限公司

吕雄 庐江县非煤矿山应抢救助队

徐秀兰 黄山北海宾馆

储继龙 安徽叉车团体协力股份有限责任公司

申路 阜阳市颍州区申路农机专业相助社

(三)安徽省家产呆板人技能应用技术大赛暨第二届全国家产呆板人技能应用技术大赛选拔赛(2名)

张文强 安徽江淮汽车团体股份有限公司

柏大燕 合肥鸿瑞金陵大旅馆

汪昱叡 安徽深燃天然气有限公司

(三)2018年安徽省邮政行业职业技术大赛(2名)

崔智龙 安徽淘博网络科技有限公司

陆康 安徽送变电工程有限公司

郭楠 中国邮政速递物流股份有限公司合肥市分公司

(十二)全省农业普查职业技术比赛(3名)

吴德鹏 安徽芜湖新华印务有限责任公司

(九)第十一届安徽省气象行业职业技术比赛(2名)

赵馨凝 合肥市经贸旅游学校

岳文兴 中煤新集能源股份有限公司

张建 自由职业

(十六)2018安徽省第三届烘焙职业技术大赛(1名)

杨国军 宣都市国威修建装饰有限公司

安徽省技能妙手名单(共107名)

(四)第六届安徽省煤矿救助技能比赛(2名)

殷丹 蚌埠市儿童福利院

官华清 中国人民解放军第五七二O工场

吴语燕 淮南市凤台县气象局

张华 合肥市金穗农村数字影戏院线有限公司

黄家路 青岛海尔电器有限公司

何艳 合肥名妆高端扮装培训学校

姜文亮 巢湖市银屏镇人民当局统计站

潘先洁 淮南市气象局

吴晓伟 安徽科技学院

(十二)2018年安徽省变电设备查验工职业技术比赛(2名)

(十)全省职工第二届安详出产常识技术比赛暨安徽省燃气行业燃气具安装维修工职业技术比赛(2名)

吴伟 江淮汽车安庆分公司

记者克日从安徽省人社厅获悉,张可等98位在2017—2018年度省级种种职业技术比赛中取得优异后果的优胜职工选手被授予“安徽省技能妙手”称谓。同时,在2016年印刷等四类职业技术大赛中取得优异后果的张华等9位同志也被授予“安徽省技能妙手”称谓。

胡亚 安徽淘博网络科技有限公司

郝丽霞 安徽新华印刷股份有限公司

冷文勇 黄山市卡ka造型

(十)安徽省第三届非煤矿山救助技能比赛(2名)

周平 安广网络滁州分公司

许冰诚 黄山北海宾馆

李昊 中煤新集能源股份有限公司

(九)2017年安徽省电力电缆安装工职业技术比赛(2名)

张可 淮北矿业团体工程建树工公司建宇项目部

(十一)2018年安徽省农业职业技术大赛(8名)

李耀 安徽金辉印务有限公司

曹诗训 芜湖海螺国际大旅馆

(十三)全省殡仪处事员及孤残儿童照顾护士员职业技术比赛(2名)

吴梦香 合肥新华书店有限公司

汪家国 金寨县农业技能推广处事中心

耿辉 杭州市名流名家餐饮娱乐有限公司

(一)安徽省“建工杯”农夫工职业技术比赛(6名)

丁路江 绩溪县畜牧兽医水产局

马叶青 太湖县优农农业成长有限公司

苏涛 安庆永通通讯

王岑 安徽江淮汽车团体股份有限公司

(四)第十届安徽省残疾人职业技术比赛(2名)

孟楠 江淮汽车安庆分公司

谢辉 中石化安庆分公司消防大队

李满兵 霍邱县动物卫生监视所

金应辉 江淮汽车安庆分公司

闫岩 亳州职业技能学院

郑炎炎 潜山王河电子商务财富园有限公司

江海龙 安徽江淮汽车团体股份有限公司

据悉,此举旨在充实发挥职业技术比赛在技术人才评价、选拔、鼓励方面的引领示范浸染,进一步发挥优秀财富工人的楷模带头浸染,365体育,弘扬新时代工匠精力,敦促技工大省和制造强省建树。(记者 徐慧冬)

胡忠祥 宁国市畜牧兽医局

任凡 滁州市金久久贸易打点有限公司

(十一)安徽省第二届危险化学品救助技能比赛(1名)

王蒙 宿州市砀山县官庄坝镇人民当局

冯骏 安徽芜湖新华印务有限责任公司

王玲 合肥人本礼节处事公司

石磊 宣城星科驾驶员培训有限公司

丰静 安徽古井贡酒股份有限公司

赵彦秋 金牌诗美诗格养生馆

李祖传 宣城新时尚建树有限公司

(七)第十届安徽省气象行业职业技术比赛(2名)

赵灵亚 宁国市畅意职业技术培训中心

盛有雨 安徽送变电工程有限公司

辛顺强 安徽电子信息职业技能学院

查林涛 安徽国际商务职业学院

马喜玲 宣州区溪口镇人民当局

(五)2017年全国邮政行业职业技术大赛安徽省初赛(2名)

刘凯 安徽梓桐网络科技有限公司

肖振 阜阳市颍泉区老雅农机维修专业相助社

程保南 省驷马山引江工程打点处

李敬文 庐江县非煤矿山应抢救助队

史志厂 淮南市申通快递处事有限公司

苏贺 安徽机电技师学院

付应婉 安徽采蝶轩团体

李攀峰 巢湖阳光电力维修工程有限责任公司

陈航 省淮河河流打点局

卢海龙 中国邮政速递物流股份有限公司六安市分公司

曾凡敏 宿州市新旭职业培训学校

二、2018年度职业技术比赛

(五)2018年全省国防科技家产职工职业技术大赛(6名)

(十四)第十五届安徽省青年职业技术大赛(6名)

一、2017年度职业技术比赛

胡尊涛 中国人民解放军第五七二O工场

(六)第十四届安徽省青年职业技术大赛(5名)

365体育

(责任编辑):前线
关于我们 联系我们 本站声明 网站地图 网站索引

襄阳市人民政府办公室 主办 襄阳市行政审批局(襄阳市政务服务和大数据管理局)承办
Copyright 2019 365体育平台-首页直通车√ ALL Rights Reserved.